четверг, 28 февраля 2013 г.

Мешочек для чая



Ах как в нашей семье любят чай...я - с мятой и смородиной, муж - с чабрецом, сынок - фруктовый...любим пробовать новые сорта и восторгаться старыми излюбленными...
Пьем горячим и медленно растягиваем удовольствие...
А если на улице дождь, как здорово забраться на подоконник с чашкой горячего чая и следить за машинами и прохожими, за каплями...
В общем, про чай можно говорить долго...и с удовольствием...
На 14 Февраля я сделала мужу маленький подарок...любимый чай...и упаковала его в хлопковый мешочек, сделанный своими руками, и разумеется, с вышитым сердечком. Теперь праздник прошел и я могу показать его во всей красе!




Там, конечно же, чай с чабрецом! Внутри - подкладка в тон вышивке. О сюжете и вышивке рассказывала давно вот в этом посте. Наконец-то процесс завершен)) (не прошло и полгода )))) )


А какой чай любите вы? 
Приятного всем чаепития!



10 комментариев:

  1. Алена, очень симпатичный мешочек! Кравиво! И идея супер, надо будет тоже как-нибудь подобное изготовить! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой приятный рассказ про чай, Алена! А мешочек с сердечком меня покорил!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась твоя идея с чайным мешочком.Трогательно и романтично получилось,а главное с любовью.В нашей семье все пьют разные чаи,поэтому их видов десять у меня на готове.Я люблю зеленый с клубникой или соусэпом,мужу по душе черные английские сорта(крепкие и терпковатые), а сынуля пьет зеленый с мятой и черный с барбарисом.Вот такие мы разные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, зеленый с клубникой, как ты, и с барбарисом, как сынуля...тоже люблю!

      Удалить
  4. Идея замечательная! Прелестный подарок! У нас тоже любят разный чай: я - зеленый, дочка - с травами, а муж -черный:))) У нас дома всегда много сортов чая припасено:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо...вон оно, оказывается, сколько чайных любителей!

      Удалить
  5. Просто и со вкусом (в прямом и переносном смысле :)

    ОтветитьУдалить