воскресенье, 25 августа 2013 г.

Santa's Village. Этап 1. Домик Санты.

  Итак, совместный проект по вышивке Country Cottage Needleworks вместе с Викой начался 12 августа. Первым этапом был домик Санты. Сегодня я его завершила, все же (скрепя зубами, и переделывая по 10 раз) одолев французские узелки. Та-дам...






   Вышивать очень понравилось. Легко и приятно. Схема душевная и довольно простая. Тона приятные и новогодние. Правда, как я написала уже выше, пришлось попотеть с узелками (на венке и глазки Санты).
   Немного деталей:



   Канвы, кстати, подходящего цвета у меня не нашлось: то слишком бледно, то слишком мрачно. И, воспользовавшись советами рукодельниц, я решила покрасить льняную канву сама. Использовала кофе и горячую воду, результатом осталось довольна, оттенок получился довольно приятный и теплый. Единственное, уже позже поняла, что можно было подержать канву чуть дольше, тогда контраст бы с белым был бы чуть более заметен. В общем, к следующему этапу исправлюсь...


   
   Вышивала и мечтала о зиме, первом снеге белом и пушистом, о Новогодних праздниках и катаниях с горы всей семьей. Ах...как же я люблю зиму...


   С нетерпением жду второго этапа!
   Вика, спасибо за такой чудесный проект!

24 комментария:

  1. Алена, очень красиво получилось! А цвет канвы вообще замечательный! Мне очень понравились на фотографиях звездочки и цветки пуансетии! Как планируешь оформить? Мне кажется будет здорово их добавить в оформление :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, рада слышать, что тебе понравилось) Изначально хотелось бы, чтобы это были либо флажки, либо скатерть, либо салфетка, а теперь смотрю тоже на пуансеттию и жемчужные звезды, и сомневаюсь, как открытка новогодняя тоже было бы чудесно...может быть это будет серия открыток родным и близким))

      Удалить
  2. Очень мило! А я вот зиму не люблю. Она у нас, обычно, снежная и долгая и часто холодная. Только Новогодним праздникам и радуюсь. Алена, удачи в следующем этапе.

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепно!!! Очень по праздничному!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво! самое время начать подготовку Рождеству)

    ОтветитьУдалить
  5. Ярко и празднично! Замечательный и очень милый сюжет!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, очень нравится, шикарная будет деревенька, жаль что я из за отпуска не успела записаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо большое! Да, проект интересный очень)

      Удалить
  7. Как же елочкой запахло и зимой. Красивый мотив , люблю домики на вышивке ( очень) ! Какая же ты молодец, выкрутилась и придумала, как покрасить ткань.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, спасибо тебе! Да мне так понравилось красить канву, что я теперь буду пробовать разные способы покраски, интересно)

      Удалить
  8. Очень классный цвет у канвы получился! Я тоже свою недолго подержала,у меня вроде бы даже светлее получилось..учимся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да я тоже в итоге потемнее немного хотела, но все впереди)))

      Удалить
  9. Алена, чудесная картинка!! Так красиво!!! Мари права, запахло елочкой!!

    ОтветитьУдалить
  10. Прелестный домик, очень праздничный!

    ОтветитьУдалить
  11. Экспиремент с покраской канвы удался: интересный цвет и к дизайну подошел! Яркий, уютный, новогодний домик! Очень интересный совместничек!

    ОтветитьУдалить
  12. очень красиво,Алёнка!
    смотрю на такую красоту и хочется начать вышивать.А то скрап да скрап)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, спасибо! приступай)думаю у тебя здорово получится с вышивкой!

      Удалить
  13. Очень нарядно получилось! Цвета такие праздничные, такие новогодние!

    ОтветитьУдалить